Золотая пальмовая ветвь за убийство

Золотая пальмовая ветвь за убийство

14 сентября 2023

В сентябре в российский прокат выйдет фильм “Анатомия падения”, который стал победителем 76-го Каннского кинофестиваля.

Что же ждёт зрителей в кино? Захватывающая история, которая заставит сомневаться всех абсолютно во всем. Главная героиня, Сандра, немецкая писательница, она живет с мужем и их одиннадцатилетним сыном в тихом городке в Альпах. В один день ее мужа, Самуэля, находят мертвым, начинается расследование. Что это было: самоубийство или убийство? Несмотря на то, что у следствия нет ответа, Сандре предъявляют обвинение.

Фильм “Анатомия падения” французского режиссера Жюстин Трие был представлен в конкурсной программе на 76-м Каннском фестивале и стал обладателем главного приза, Золотой пальмовой ветви.

“Это фантастика иметь возможность представить фильм в Каннах, на международный суд. Невозможно предположить, как отреагируют на твой фильм. Реакция может быть очень жесткой и пристрастной, но мне нравится этот момент обнаженности и вуйаеризма, когда за твоим произведением наблюдает множество людей, тебя анализируют и романтизируют”, — поделилась Жюстин Трие.

Эксклюзивным правообладателем психологического триллера Жюстин Трие в России является кинопрокатная компания “Про:взгляд”, которая приобрела права на прокат фильма на Каннском кинорынке в 2022 году после прочтения сценария.

“Эта награда стала десятой Каннской наградой для нашей компании и второй Золотой пальмовой ветвью (предыдущая — за фильм ‘Паразиты’, 2019 год). Мы рады мировому признанию и не сомневаемся в успехе зрительском. Для этого в картине имеются все предпосылки, это виртуозно снятый психологический триллер нового времени и одновременно фильм, отсылающий к культовым работам великих Альфреда Хичкока, Ингмара Бергмана, Агаты Кристи”, — рассказала Татьяна Долженко, генеральный директор “Про:взгляд”.

Фотографии предоставлены пресс-службой компании “Про:взгляд”

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5