Зимняя карта “Острова фортов”
Изображение предоставлено PR-службой “Острова фортов”

Зимняя карта “Острова фортов”

28 декабря 2022

В преддверии Нового года появилась зимняя карта музейно-исторического парка “Остров фортов”, в котором проходит “Морская зимняя сказка” — ежегодный культурный проект под открытым небом.

Карта в мультипликационном стиле служит гидом по зимнему парку и рассказывает о том, как приятно провести время в красочном пространстве на берегу Финского залива. Анимационная версия карты воплощена в мультипликационном ролике-трейлере “Морской зимней сказки”.

На создание большой карты парка, рассказывающей как о всесезонных площадках “Острова фортов”, так и о главных локациях “Морской зимней сказки” через более чем 70 мини-сюжетов с более чем 80 персонажами, ушло около двух месяцев. Основа сюжетов и образов “мультяшных” гостей парка — реальные фото- и видеорепортажи, поэтому не исключено, что кто-то из посетителей найдёт на карте собственный анимационный образ. Важной задачей было максимально достоверно запечатлеть в мультипликационном формате каждый из объектов парка, для чего использовался архив фотографий и панорамных съемок, сделанных в парке за последние два года.

“С наступлением зимы музейно-исторический парк второй раз дарит посетителям ‘Морскую зимнюю сказку’, — говорит директор по внешним коммуникациям АНО ‘Остров фортов’ Светлана Сергеева. — В красочном пространстве привычные объекты парка раскрываются для гостей с новой стороны, предлагая взрослым и детям интересный досуг на свежем воздухе — именно такое позитивное новогоднее настроение мы постарались отразить в сюжетах карты, одновременно служащей необычным иллюстрированным путеводителем по ‘Острову фортов’”.

Зимняя карта-гид по “Острову фортов” — вторая совместная работа проекта “Остров фортов” с художником-иллюстратором Дмитрием Зубениным.

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31