Тайна творчества в сознании художника

Тайна творчества в сознании художника

27 февраля 2023
Где:
Arts Square Gallery, Итальянская ул., 5; Выставочный центр Санкт-петербургского союза художников, Большая Морская ул., 38
Когда:
27 февраля 2023 - 19 марта 2023

Известная петербургская пианистка Анна Рычкова приглашает петербуржцев на фестиваль, посвященный памяти отца — самобытного российского живописца и графика Александра Рычкова-Галактионова.

Уникальный ARG Festival, объединяющий изобразительное искусство и музыку, пройдет в Северной столице с 27 февраля до 19 марта. На двух площадках — в Аrts Square Gallery и в Выставочном центре Санкт-Петербургского союза художников — будет представлен творческий путь Александра Рычкова-Галактионова.

Творчество мастера можно условно разделить на три периода. Первый — этап открытия авторского “я”. Второй период пришелся на перестроечную эпоху, когда художник отошел от реализма и начал выражал свои мысли метафизическим языком. Третий — полуфигуративный этап, когда художник нашел свою изобразительную манеру — extantion и сформулировал свой творческий метод — “энергетизм”. Согласно этой концепции, сначала люди пытаются найти смысл искусства в правдоподобии, затем — в самосознании и, наконец, в энергоинформационном взаимодействии. Именно итогу творческих исканий живописца будет уделено максимальное внимание на большой выставке в кинозале Выставочного центра Санкт-Петербургского союза художников.

Евгений Изотов, Анна Рычкова и Дмитрий Еремин, Олег Вайнштейн, Анна Шелудько

В Arts Square Gallery откроют небольшую ретроспективную экспозицию живописи и графики. Ее задача — наиболее полно показать результаты работы художника в важные периоды жизни.

Торжественное открытие фестиваля и “малой” выставки состоится 27 февраля в Arts Square Gallery.

Большая выставка в Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников откроется 28 февраля.

С момента открытия и до завершения ARG Festival будет сопровождать яркая концертная программа при участии известных петербургских музыкантов, в числе которых Олег Вайнштейн и Евгений Изотов, Илья Козлов и Павел Попов, Екатерина Шиманович и Мария Литке, Дмитрий Еремин и Анна Рычкова, Никита Лютиков и другие. Своим мастерством с публикой поделятся не только маститые мэтры, но и одаренные студенты Санкт-Петербургской консерватории, и юные музыканты прославленной консерваторской школы-десятилетки.

Фотографии предоставлены пресс-службой организаторов проекта

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31