Семейный гастрономический праздник “Жарить Фест” пройдет в новом формате

Семейный гастрономический праздник “Жарить Фест” пройдет в новом формате

8 июля 2023
Где:
культурный квартал Брусницын. Кожевенная линия, 30
Когда:
8 июля 2023, 9 июля 2023

Один из самых больших гастрономических фестивалей Северной столицы — “Жарить Фест” — пройдет в культурном квартале Брусницын 8 и 9 июля. Концепция года — “Кухни мира”. Гостям предложат традиционные блюда народов мира, а на десерт подадут выступления групп “Фрукты”, “Пролетарское танго”, “Биртман” и других известных музыкальных коллективов.

Каждый из девяти резидентов ресторанной аллеи представит свою гастрономическую традицию — кавказскую и баварскую кухни, кухню Южных штатов Америки, кухню Востока и латиноамериканский гриль.

Таверна “Старый город” пригласит в средневековую Европу. Воссоздать историческую атмосферу помогут блюда по рецептам из кулинарных книг ХV—XVI веков, которые представят кухмейстеры и проворные торговки в костюмах, стилизованных под исторические. В меню: оленина, жареные колбасы, баран на вертеле, перепела...

На открытую шоу-кухню “ЛУЧШИЙРЕСТОРАН.РФ” выйдут шефы популярных ресторанов, чтобы поделиться секретами мастерства и угостить приготовленными специалитетами.

Среди приглашенных спикеров шоу-кухни RUSSIAN BBQ EXPERT — питмастер, преподаватель московской школы мясного мастерства Meat Couture Денис Шешулин; единственная в России женщина-питмастер, победитель шоу “Адская кухня” Ирина Медведева; основатели ранчо техасского барбекю Saint-Brisket Сергей Стыслый и Андрей Рудник; основатель проектов “Любить Кормить”, bbq-ресторанов “ДымМясо” Дмитрий Щербаков.

На трибуне мастер-классов по BBQ расскажут, как правильно разжигать угольный брикет и пользоваться стартерами, задействуют грили различных моделей, а также поделятся лайфхаками и решениями для идеального барбекю.

Великий рынок соберет на одной площадке локальных фермеров и производителей.

Помимо гастрономических изысков гостей фестиваля ждет не менее разнообразная развлекательная программа. В рамках “Жарить фест” 8 июля на крыше Roof Place выступят “Фрукты”,” Пролетарское Танго”, Вова Чё Морале & Sweet Hot Jazz Band, Shuba Leontieva, а 9 июля — “Биртман”, “Маша и Медведи”, “Кирпичи”, ансамбль “Радар”.

На сцене “Свежий Ветер” в Open Air Park выступят молодые таланты из Тулы, Пензы, Москвы и Санкт-Петербурга. Нас ждут старославянский electronic/ethnic от “Поклад”, фольклор от коллектива “Хвоя”, электронный симбиоз театра и музыки от Watermelon Explosion, выступление Acid Hasid и т. д. — самый долгий стендап-концерт Петербурга, где 14 стендап-комиков в течение 5 часов будут делиться своими смешными историями из жизни.

Также в программе: турнир по бирпонгу от Beer Pong Jam, арена “Голодные игры” с чемпионатами на поедание бургеров и многое другое.

Для самых юных гостей фестиваля организован большой крытый детский сад “Сладкая Вата” с мастер-классами, аниматорами и бебиситтерами. Так что родители могут спокойно отдыхать, пока дети заняты росписью огромной мегараскраски.

Фотографии предоставлены PR-службой организаторов фестиваля

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5