В окружении прекрасного
Театральный музей отметит Международный день театра однодневным фестивалем-марафоном “Весь день — театр”.
Проект уже шестой год подряд радует публику театральным искусством в разных его проявлениях. На протяжении всего дня зрители могут посещать в музее спектакли и экскурсии или выбрать билет на конкретное событие.
Программа традиционно включает творческую встречу с известными лицами петербургского театра. На этот раз поговорить о жизни и творчестве придет артист театра и кино, номинант Национальной театральной премии “Золотая маска” Александр Худяков. Также специально для фестиваля режиссер Дмитрий Крестьянкин подготовил экскурсию-рекурсию “Это мой дед”. На ней участники познакомятся с сотрудниками музея и потомками известных деятелей русского театра: театроведов Ю. Рыбаковой и А. Альтшуллера, режиссера и актера А. Мгеброва, балерины М. Кшесинской, художницы Т. Бруни, оперной певицы И. Витлин. Еще не менее интересным событием, на которое стоит сходить, является спектакль “Лес. Ангелина” — постановка Ангелины Засенцевой, которая исследует саму себя.
Отметим, что на фестивале состоится небольшой дебют театрализованной читки “Ремарк” актрис театра “Мастерская” — Анастасии Стебневой, Юлии Вибе, Ульяны Лучкиной и Дарьи Завьяловой. Девушки заговорят голосами главных героинь романов Эриха-Марии Ремарка “Три товарища”, “Ночь в Лиссабоне”, “Триумфальная арка” и “Жизнь взаймы”. Завершит вечер музыкальная дэнс-рок-группа SHUBA Leontieva с драйвовым электроакустическим концертом в исполнении артистов театра “Мастерская”.
Календарь событий
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |





