Погружение в космос
В Санкт-Петербургском обществе “А—Я” представят дебютную персональную выставку “Фаза” молодой художницы Марии Маркеловой.
Экспозиция продолжит серию экспериментальных проектов и предложить посетителям познакомиться с авторской живописью, инсталляцией и видео.
Само название выставки отсылает к пониманию задуманной концепции и идеи автора. От древнегреческого “фаза” — “утверждение”, “появление”. Инсталляция, которая внешне напоминает портал, перемещает зрителя в иррациональное измерение. Преобладающий черный цвет на работах Марии Маркеловой — это космос и абсолют, в пространстве которого свободно существуют цветные герои мультфильмов. Посетители по задумке художницы отправятся в путешествие внутрь себя, они смогут убежать от действительности или приблизиться к абсолютной истине. Каждый сам сделает свой выбор, блуждая по “Фазе”.
Вход свободный.
Изображения предоставлены пресс-службой Санкт-Петербургской общественной организацией культуры “А—Я”
Календарь событий
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |





