“Листая фронтовые письма”
РОСФОТО и Донецкий республиканский краеведческий музей отметят День Победы совместным проектом.
Виртуальная экспозиция познакомит посетителей с письмами участников Великой Отечественной войны из коллекции Донецкого республиканского краеведческого музея. Каждое письмо было специально оцифровано и дополнено краткими биографиями воинов-освободителей.
Программу выставок сопровождает цикл лекций историка и журналиста Дмитрия Митюрина, посвященных ключевым этапам военных действий 1941—1945 годов.
“С началом Великой Отечественной войны миллионы людей оказались в действующей армии. Шла массовая эвакуация из прифронтовой полосы. Война разлучила тысячи семей. Вся надежда была на почту, которая помогала найти близких — в тылу и на фронте. Ежедневно уходили на фронт тысячи писем, открыток, газет и журналов. Не меньше шло писем с фронта — в разные города, посёлки и сёла, туда, где были оставлены родные люди”, — комментируют сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея.
В это же время в Краеведческом музее Донецка РОСФОТО покажет мультимедийный проект “Знамя Победы”. Автор исторических фотографий — Евгений Халдей — уроженец этого города.
Фотографии предоставлены пресс-службой РОСФОТО
Календарь событий
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |





