Фестиваль “Рождество в Архангельском”
Музыкальный фестиваль “Рождество в Архангельском” пройдёт в Верхнем зале Колоннады музея-заповедника с 16 декабря до 6 января. Его программа объединила музыку разных эпох и стран.
16 декабря фестиваль откроет блистательный пианист Евгений Баженов концертом “Щелкунчик”. Знакомая многим сказка, переложенная на музыку великим композитором П. И. Чайковским, подарит праздничное настроение и зарядит волшебством до самого Нового года!
Второй концерт фестиваля — “Вселенная Баха” — состоится 23 декабря. За роялем снова пианист-виртуоз Евгений Баженов (солист оркестра HighTime Orchestra). Никто не сравнится с Бахом в его инстинктивном понимании природы человека, с его риторическими навыками и врожденным талантом драматурга. Композитор соединил традиции протестантского хорала с завоеваниями австрийской, итальянской, французской школ.
В первую неделя января слушателей ждет удивительная концертная программа, в которую вошли венские вальсы (2 января), произведения Моцарта, Мендельсона и Дворжака (5 января), а также легенды немецкого барокко (6 января).
Фотография предоставлены пресс-службой музея-заповедника “Архангельское”
Календарь событий
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |





