Чувственные образы на фото
Воспоминания о Нью-Мексико. 2023

Чувственные образы на фото

25 мая 2024
Где:
Санкт-Петербургское общество “А-Я”, Невский пр., 60

Общество “А—Я” открывает новый выставочный проект Дмитрия Закунова “Структуры `antropos”.

Дмитрий Закунов обучался фотографии в Университете Нью-Мексико (Альбукерке, США). На его творчество оказали влияние фотодинамические снимки Антона Джулио Брагальи, живопись Люсьена Фрейда и Фрэнсиса Бэкона.

Выставка уделяет внимание двойственной природе человека, визуализируя не только пластику материальной, телесной составляющей, но и чувственные образы и мыслеформы. Дмитрий Закунов использует метод хронофотографии, который широко используется в науке и медицине. Считается, что хронофотография стала промежуточным этапом в процессе изобретения современного кинематографа и позволила понять основные принципы записи движущегося изображения.

“В проекте представлены снимки, демонстрирующие как внешний аспект человеческой сущности — телесную динамику, так и обращение к внутренним процессам и образам, скрытым от видимого мира в плоскость бессознательных желаний и снов. Экспозиция разделена на две части, составляющие двойственную суть человека: тело и пространство, в котором оно живет, развивается и регрессирует, и тело, как вместилище разума, светлого или спящего, порождающего чудовищ”, — рассказывает Дмитрий Закунов.

Изображения предоставлены пресс-службой мероприятия

Календарь событий

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1