Январский бум
“Мюзиклы. Ревю”

Январский бум

3 января 2022
Когда:
3 января 2022, 4 января 2022, 5 января 2022, 6 января 2022, 8 января 2022, 9 января 2022, 12 января 2022, 15 января 2022, 16 января 2022, 19 января 2022, 20 января 2022, 22 января 2022, 23 января 2022, 26 января 2022, 27 января 2022, 29 января 2022, 30 января 2022

После Нового года привычная рабочая деятельность захватит весь Санкт-Петербург и театр “На Моховой” не исключение.

На сцене выступают студенты театрального института, творческий коллектив представлен учениками разных курсов — В. Фильштинского, Л. Грачёвой, А. Андреева, Ю. Красовского, М. Зеланда, А. Исакова, Г. Козлова, С. Бызгу, И. Благодёра и других педагогов. С участием начинающих актёров ставятся самые разнообразные спектакли для взрослых и детей — сказки, пьесы-концерты, шоу-программы. Что же ждет зрителей в январе? 

“Путешествие Ди и Снея в волшебном мире мюзиклов”

Когда: 3 и 4 января в 13:00 и 16:00

Возраст: 6+

Спектакль поставлен курсом з. а. РФ И. И. Благодёра о волшебном и неизведанном мире, а если быть точнее, то о мультфильмах. Несколько современных детей, попадают в музыкальный мир, где происходят самые разные фантастические события. Ребята путешествуют из одного мультфильма в другой и знакомятся со своими любимыми героями. Каждая сказка — новая музыкальная история о любви, дружбе, преградах на пути к цели и злодеях. Ведь даже в королевстве сказок есть конфликты и спорные моменты, нашим главным героям предстоит преодолеть их, но не в одиночку, а под музыку, которая всегда придет героям на помощь…песня начинается, тогда, когда недостаточно слов!

“Наш Незнайка”

Когда: 5 и 6 января в 13:00 и 16:00

Возраст: 6+

Спектакль в стиле рок-н-ролл по произведению Н. Носова удивит зрителей своей историей. Знайка и его семеро друзей отправятся на поиски приключений на воздушном шаре. С высоты птичьего полета они увидят цветочный город и всех его жителей. Но в какое же приключение отправляются друзья? Это предстоит узнать зрителям театра “На Моховой”.

“Дети проходных дворов” (#цойжив)

Когда: 8 и 9 января в 18:00

Возраст: 16+

Виктор Цой — советский рок-музыкант, автор песен, поэт, художник, киноактёр и основатель рок-группы “Кино”. На его песнях росли целые поколения, которые знали слова треков наизусть. Дети, появившиеся на свет после 15 августа 1990 года, никогда не видели Цоя. Это поколение относится к миру социальных сетей, хештегов и лайков.

Студенты 3 курса под руководством з. а. РФ С. Д. Бызгу никогда не видели лидера группы “Кино” в живую, но несмотря на это они изучают его песни, которые даже сейчас понятны каждому.

Именно на языке Виктора Цоя со сцены Учебного театра студенты смело делятся тем, каково это — быть молодыми именно сейчас, менять доставшийся им мир, любить его, бунтовать против него. О том, что это за судьба и что это значит — быть детьми проходных дворов.

В спектакле звучат оригинальные аранжировки, сочиненные студентами курса.

“Чужой”

Когда: 12 января в 19:00

Возраст: 16+

Спектакль поставлен по современной пьесе Анастасии Букреевой и является первой сценической постановкой по этому автору. Зрители узнают историю о жизни молодых людей нашего времени, о массовом потреблении, свободе личности, мусоре в голове и, конечно, о большой любви. Появление “другого” героя в надежном потребительском обществе делает вызов серой матрице.

“Чужой — сложнейшая задача для режиссера и актеров. Для того, чтобы воплотить его на сцене, нужно быть отважными людьми. Я считаю, что к пьесе, наконец, подобран ключ. И сделано это филигранно”, — рассказывает А. Букреева.

“Любовь — книга золотая”

Когда: 15 и 16 января в 18:00

Возраст: 12+

На сцене театра пройдет премьерный спектакль курса профессора А. В. Толшиной по произведению А. Н. Толстого. Автор как будто бы пытался скрыться от жестокой действительности мира за своим ироничным водевилем, который иногда приобретает нотки трагедии. Со сцены расскажут историю о подаренной императрицей Екатериной II князю Серпуховскому книге, изменившей жизнь целого имения. Греческие великолепия и амурные страсти, царящие в голове молодой княгини после прочтения книги, претворяются в жизнь — дворовые вынуждены сменить привычную одежду на рога, хвосты, венки и хитоны. Все это вызывает возмущения уже немолодого князя, но они не останавливают главную героиню.

“Буэндиа. История одного рода”

Когда: I часть — 19 января в 18:00; II часть — 20 января в 18:00

Возраст: 18+

Данная история очень объёмна, поэтому спектакль идет два вечера, на протяжении которых зрители узнают о мечтах, жадности до знаний, кровопролитности войн, природных бедствиях, о чистой любови и многом другом. На сцене за эти два вечера появится более тридцати персонажей, написанных Габриэлем Гарсиа Маркесом — великим колумбийским писателем, которые расскажут историю семьи Буэндиа. Начнется она от основания утопического города Макондо, где многие вещи даже не имели названий. Этот рассказ не про одну семью, обреченную на сто лет одиночества. Это зеркало всего человеческого рода, такого юного и такого пылкого, шагающего вперёд во времени…

“Вишнёвый сад”

Когда: 22 и 23 января в 18:00

Возраст: 12+

Пьеса в четырёх действиях Антона Павловича Чехова, жанр которой сам автор определил, как комедия — дебют на большой сцене для студентов курса А. В. Толшиной. Начинающие актёры должны были понять замысел драматурга и прочесть произведение в соответствии с идеей автора, ведь основной сюжет знает каждый. Родовое имение продается — эта ситуация трагическая и комическая одновременно, а каждый герой пьесы проживает свои эмоции.

“ШексПИР во время чумы”

Когда: 26 и 27 января в 18:00

Возраст: 16+

Зрителям представят полифоническое произведение, ведь в спектакле собраны коллизии девяти разнообразных пьес Шекспира — величайшего англоязычного писателя и одного из лучших драматургов мира. Студенты постараются собрать на сцене калейдоскоп шекспировских страстей, которые точно были в жизни каждого человека.

Студенты мастерской з. а. РФ Сергея Бызгу представят спектакль — игру в Шекспира, полный импровизаций и фантазий. Ведь, по словам режиссёра: “Даже в пустом пространстве с помощью ассоциации и воображения можно построить любые миры”.

“Мюзиклы. Ревю”

Когда: 29 и 30 января в 18:00

Возраст: 12+

В основе этого спектакля лежат самые знаковые номера из мюзиклов Бродвея и Уэстэнда разных лет — от культового “Призрака оперы” Эндрю Ллойда Уэббера до самых громких премьер Бродвея последних лет. Эта постановка будет представлена зрителям на языке оригинала, а все музыкальные сцены оживут в исполнении молодых актеров и перенесут зрителя в мир мюзикла.

Фотографии предоставлены пресс-службой театра

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31