В окружении прекрасного
Фотография предоставлена пресс-службой музея

В окружении прекрасного

25 марта 2023

Театральный музей отметит Международный день театра однодневным фестивалем-марафоном “Весь день — театр”.

Проект уже шестой год подряд радует публику театральным искусством в разных его проявлениях. На протяжении всего дня зрители могут посещать в музее спектакли и экскурсии или выбрать билет на конкретное событие.

Программа традиционно включает творческую встречу с известными лицами петербургского театра. На этот раз поговорить о жизни и творчестве придет артист театра и кино, номинант Национальной театральной премии “Золотая маска” Александр Худяков. Также специально для фестиваля режиссер Дмитрий Крестьянкин подготовил экскурсию-рекурсию “Это мой дед”. На ней участники познакомятся с сотрудниками музея и потомками известных деятелей русского театра: театроведов Ю. Рыбаковой и А. Альтшуллера, режиссера и актера А. Мгеброва, балерины М. Кшесинской, художницы Т. Бруни, оперной певицы И. Витлин. Еще не менее интересным событием, на которое стоит сходить, является спектакль “Лес. Ангелина” — постановка Ангелины Засенцевой, которая исследует саму себя.

Отметим, что на фестивале состоится небольшой дебют театрализованной читки “Ремарк” актрис театра “Мастерская” — Анастасии Стебневой, Юлии Вибе, Ульяны Лучкиной и Дарьи Завьяловой. Девушки заговорят голосами главных героинь романов Эриха-Марии Ремарка “Три товарища”, “Ночь в Лиссабоне”, “Триумфальная арка” и “Жизнь взаймы”. Завершит вечер музыкальная дэнс-рок-группа SHUBA Leontieva с драйвовым электроакустическим концертом в исполнении артистов театра “Мастерская”.

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31