Творческие начинания

Творческие начинания

7 сентября 2022
Где:
г. Судак, бухта Капсель
Когда:
7 сентября 2022 - 10 сентября 2022

Александринский театр проведет арт-школу национального театра совместно с арт-кластером “Таврида”.

В сентябре 2022 года на площадке арт-кластера в Крыму все желающие смогут посетить арт-школу национального театра в рамках образовательного заезда “Главная сцена”. Мероприятие будет посвящено самобытным театрам в регионах России и их презентации.

“Национальный драматический театр России выступает сегодня полноценным центром развития творческих и управленческих компетенций в сфере искусства. Мы сотрудничаем с ведущими образовательными институтами, взаимодействуем с крупнейшими арт-проектами страны с целью выстраивания продуктивного диалога и поддержки молодых профессионалов национальной сцены. Начав сезон партнерством с арт-кластером ‘Таврида’, мы продолжим его реализацией Всероссийского просветительского проекта ‘Национальная театральная школа’ совместно с ведущими вузами России — СПБГУ, ГИТИС и РГИСИ”, — рассказывает Сергей Емельянов, директор Национального драматического театра России (Александринского театра), руководитель проекта “Национальная театральная школа”.

7 сентября в рамках образовательной программы арт-школы состоится панельная сессия “Объединяя уникальных”. В этот же день генеральный продюсер Новой сцены Александр Малич проведет для молодых театралов проектно-сценический практикум “Как воплотить миры в реальность?”.

С 7 по 10 сентября режиссер Александринского театра, куратор проекта “Другая сцена” Антон Оконешников, а также драматург, сценарист Алина Шклярская и видеохудожник Дмитрий Сизов проведут образовательный трек для режиссеров, театральных менеджеров, драматургов, художников, актеров, у которых есть творческие инициативы, связанные с театром и предполагающие интересное взаимодействие с национальными культурами России.

Весь рабочий процесс выстроен, как создание уникального проекта спектакля: от идеи до художественного и технического воплощения. Участников ждут интенсивы от экспертов, работа в группах, ответы на вопросы, итоговый питчинг и обсуждение проектов. Самые интересные из них будут отобраны для реализации в программе Александринского театра “Другая сцена”.

Фотографии предоставлены пресс-службой мероприятия

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31