“Никольские ряды” для всех

“Никольские ряды” для всех

22 июля 2021
Где:
Садовая ул., 62

В самом центре Санкт-Петербурга находится общественное пространство “Никольские ряды”.

Постройка XVIII века, где изначально располагался Никольский рынок, во многом сохранило свой исторический облик, но теперь выполняет другие функции. Жители и гости Северной столицы могут весело и беззаботно провести время в зеленом оазисе на свежем воздухе.

“Никольские ряды” предлагают различные развлекательные и образовательные программы, которые понравятся не только взрослым, но и детям. Самым захватывающим времяпрепровождением будет посещение Смотровой башни, с высоты которой открывается вид на исторический центр Санкт-Петербурга в летнем ракурсе. Что же видно с высоты птичьего полета? Свято-Исидоровскую церковь, Семимостье, Большую хоральную синагогу, башню Лахта-Центра, Никольский собор, Исаакиевский собор, Пожарную каланчу бывшего съезжего дома Спасской части.

В общественном пространстве можно не только любоваться видами, но и послушать увлекательные лекции в Амфитеатре, устроить городской пикник, позагорать или перекусить в видовом винном баре High Five. В нем сделан основной акцент на коктейли на основе вина, которые станут идеальным напитком в летний вечер. А если вы хотите провести время более подвижно, то вам стоит заглянуть на мастер-классы и камерные концерты, проходящие в Триумфальной арке или на Эстраде. Для любителей городского спортивного досуга во дворе установлена площадка для игры в мини-гольф и также проходят мастер-классы под руководством тренера из Ассоциации мини-гольфа в Санкт-Петербурге.

Специально для детей в “Никольских рядах” установили арт-объект Двор-Раскраска, в котором ребята могут проявлять свои творческие начинания — рисовать на заборе, играть с цветными тенями, забраться в дом-лабиринт, а также дать волю инженерной мысли, собирая конструктор из природных материалов.

И конечно же, как и в любом пространстве, здесь есть летний маркет. Корнеры представили петербургские рестораны, среди которых новый проект PiZZA club от команды Pio Nero, американский street food от Hard Rock cafe, азиатские закуски от Bao Mochi, морепродукты от Kambuzz и др.

В планах на лето — проведение тематических ярмарок в коллаборации с различными городскими гастрономическими проектами.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5