НДТ уходит на выпускной период

НДТ уходит на выпускной период

1 декабря 2021
Когда:
1 декабря 2021 - 5 декабря 2021

В Небольшом драматическом театре знакомые по телефильмам актеры преображаются до неузнаваемости, а привычные драматургические произведения выворачиваются наизнанку.

Театр обостренных чувств и эмоций, это место, где смеются и плачут до хрипа, целуют и бьют друг друга до крови. Гости и жители Санкт-Петербурга в первых числах декабря могут посетить четыре спектакля, ведь после 5-го числа театр уйдет на мини-отпуск.

“Преступление и наказание”

Когда: 1 и 2 декабря, 19:00

Возраст: 16+

Спектакль по мотивам романа Ф. М. Достоевского, известного всем еще со школы, в новом обличии предстает на сцене НДТ. Оставаясь в рамках традиционной театральной школы, создатели спектакля рушат стереотипы; они открывают зрителю своего Достоевского, приглашают к размышлению, провоцируют, увлекают. Главным преобразованием постановки является персонаж, созданный режиссером, Лектор, который ведет свое повествование. Именно поэтому жанрово спектакль определен, как лекция.

“Вишневый сад”

Когда: 3 декабря, 19:00

Возраст: 16+

Постановка разработана по одноименному произведению А. П. Чехова, она продолжает исследование человеческих взаимоотношений на материале классики. Это единственный спектакль в репертуаре театра, в котором задействовано четыре поколения учеников Эренбурга, педагога, режиссёра и художественного руководителя НДТ. У каждого в этой истории есть глубокая душевная травма, от которой каждый бежит, которую каждый прячет.

“Волшебник страны Оз”

Когда: 4 декабря, 14:00 и 18:00

Возраст: 6+

Детская книга американского писателя Лаймена Фрэнка Баума легла в основу первого детского спектакля в НДТ. Юным зрителям представят удивительные превращения, фокусы, танцы и акробатические трюки. Постановка носит не только развлекательный характер, но и поучительный, она предлагает детям подумать о том, что туман похож на пар, что каждая животинка мечтает о сердце, что люди часто гонятся за чем-то, а настоящее, лучшее и любимое, оказывается у них под носом.

“В Мадрид, в Мадрид!”

Когда: 5 декабря, 10:00

Возраст: 18+

Любители черного юмора по достоинству оценят спектакль, ведь в его основу легла пьеса Хуана Хосе Алонсо Мильяна “Цианистый калий… с молоком или без?”. Стоит отметить, что эта самая известная постановка НДТ, поставленная еще в 1999 году. Зрителям покажут сумасшедшую семейку, которая делает все возможное, чтобы отравить своего дедушку. В своей миссии им суждено потерпеть неудачу, но сама задумка и то, как они ее воплощали показывает черно-белый трагифарс, раскрывающий характеры и ситуации героев. Безумная смесь смешного и страшного — все это дает сильный эмоциональный эффект, приравнивая эмоции от “Мадрида” к встряске на “американских горках”.

Фотографии предоставлены пресс-службой театра

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31