“Лунный сад”
Вишневый цвет темной ночью

“Лунный сад”

26 января 2023
Когда:
26 января 2023 - 28 мая 2023
Возраст:
6+

В музее современного искусства Эрарта откроется выставка швейцарско-итальянского художника Юри Катании.

Юри Катания начал свою творческую деятельность на позиции fashion-фотографа, он успел поработать с ведущими модными домами, в числе которых Chanel, Giorgio Armani, Philipp Plein, Ermanno Scervino и La Perla, а также с международными изданиями, включая Vogue Italia, Numéro Paris, i-D и Love. Одновременно с этой деятельностью он занимался собственными творческими проектами, экспериментировал с различными направлениями и техниками. С течением времени его работы стали обретать авторский стиль и узнаваемость. В 2013 году его заметил французский куратор, который предложил Юри Катании представить публике свою персональную выставку в Париже. С того момента жизнь молодого человека изменилась, и он решил посвятить себя полностью художественной фотографии, созданию работ в смешанной технике, трехмерной графики, живописи, коллажам и даже начал изучать творческие возможности искусственного интеллекта. По признанию художника, он посвятил выставочный проект “Лунный сад” своей жене Сильвии. Ведь традиция дарить женщинам живые цветы в истории человечества появилась сравнительно недавно. В древности их приносили только богам, хотя и существует легенда о том, что первые цветы Адам подарил Еве, когда, изгнанные из рая, они блуждали по голой унылой земле, и Ева тосковала по райским садам.

Название выставки выбрано не случайно, оно отсылает к мистическим сумеркам, во время которых может произойти все, что угодно. Посетители смогут окунуться в художественный мир автора, прогуливаясь по созданному им саду. Правда, он далек от реального: цветы свежи и красивы даже ночью, а среди реальных растений попадаются и вымышленные. В этом метафизическом саду ночной фон играет не менее важную роль, чем букеты, он создает правильную атмосферу и наталкивает на мысли о жизни.

На экспозиции будет представлено 50 снимков, созданных в саду Юри Катании у подножия Альп и калифорнийском Палм-Спрингс.

Изображения предоставлены PR-службой Эрарты

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31