Исполнение желаний

Исполнение желаний

15 сентября 2022
Где:
Большая Зеленина ул., 19

Ресторан рыбной кухни Porto 19 успешно вышел из тестового режима на проектную мощность. Шеф-повар Мурад Бердиев выполнил свою давнюю мечту: “сделать доступный рыбный ресторан в стране, где нет рыбы”.

“Я, следуя своей философии, хочу делать рыбный ресторан и двигаться в сторону оптимального соотношения ‘цена/качество’, — говорил Мурад в апрельском интервью для WHERETOEAT.RU. — Очень хочется попробовать это сделать. Ведь у нас же нет рыбных ресторанов с маленьким средним чеком, а я как раз такой и хочу сделать. Это будет ресторан с акцентом на блюда из рыбы и морепродуктов, приготовленных на огне, с интересной винной картой в разных ценовых категориях. В меню будет простая и понятная еда за адекватные деньги. Много блюд собираемся готовить на гриле — рыбу, различные морепродукты, овощи. За винную карту отвечает шеф-сомелье Birch Вероника Вильчик. Так как в меню в основном будет рыба и морепродукты, то сделаем упор на белые вина. Все будет легкое, питкое, хрустящее, звенящее. Рислинги, совиньоны, грюнеры — все, что мы любим и все, что отлично дополняет рыбные позиции...”

Так оно, собственно говоря, и вышло. В Porto 19 — очень гармоничная, без “выкрученных” вкусов, кухня. Ожидаемо грамотная, “заточенная” под рыбу, винная карта. Симпатичный сервис в качестве дополнения... К особым гастрономическим удачам стоит отнести устрицу с шариком с соком маракуйи, тунца татаки (все идеально выстроено на полутонах), тунца миланезе с укропным айоли, рыбный суп, минестроне с чипсами из осьминога, пирог с лососем (вариация на тему пирога фитчи из ресторана Birch) и сливочным соусом с икрой масаго. Все вкусы тщательно выверены, а визуальная часть не вызывает ни малейших нареканий. Проблема для гостя, по большому счету, только одна — грамотно рассчитать свои силы и не объесться.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5