Hotel Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo

Hotel Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo

1 января 2021
Адрес:
Ул. Чайковского, 17
Телефон:
454 5577

Почувствовать аутентичную атмосферу Петербурга прямо в своем номере и увидеть город с уникальной точки обзора предлагает пятизвездочный бутик-отель Indigo St.Petersburg-Tchaikovskogo.

Отель расположился в Литейной части города на улице Чайковского — одной из старейших и самых аристократических улиц центра Петербурга — в пяти минутах ходьбы от Русского музея, Марсова поля и храма Спаса на Крови в окружении особняков и музеев, садов и парков, аутентичных книжных магазинов, галерей, ресторанов и богатых на виды набережных.

Исторический фасад отеля, украшенный оригинальными атлантами и кариатидами, привлекает внимание к неповторимому характеру здания, которое по праву относится к числу архитектурных жемчужин Санкт-Петербурга.

Выбирайте из 120 номеров в 9 категориях — например, номер “Премиум” с итальянскими арочным окнами (на 3-м этаже) и видом на здание Арсенала и улицу Чайковского, либо номер категории “Полулюкс” с террасой и видом на историческую часть Петербурга. С террасы люксов открывается пленительный вид на Петропавловскую крепость.

Истории Литейного двора, Летнего сада и соседки-набережной нашли отражение в абстрактных образах расплавленного переливающегося металла, нежных силуэтах скульптур, изящном узоре оград, используемых на авторских муралях в уютных номерах и люксах отеля.

Одним из ключевых стилистических акцентов интерьеров отеля и одним из его самых привлекательных мест стал итальянский дворик, расположенный в большом атриуме, перекрытом на уровне 7-го этажа стеклянным куполом. Здесь расположился ресторан Vino&Voda. Интерьер атриума декорирован бумажными инсталляциями голландского скульптора Питера Гентенара, подчеркивающими объем и воздушность пространства. Потоки света, льющиеся с 25-ти метровой высоты через стеклянную крышу, и белый мрамор пола поддерживают атмосферу роскоши и элегантности. Пол достоин отдельного рассказа. Его рисунок решен в духе оптических иллюзий знаменитого нидерландского художника-графика Маурица Эшера. Мраморная мозаика расширяет пространство зала, придавая помещению грандиозности. А живая “зеленая стена” служит репликой Летнего сада.

На крыше оборудовали панорамную отапливаемую террасу. Благодаря системе раздвижных стеклянных панелей, защищающих гостей от дождя и ветра, здесь комфортно в любую погоду. С высоты птичьего полета открывается уникальный вид на достопримечательности Петербурга: Исаакиевский собор, храм Спаса на Крови, Петропавловскую крепость, крейсер “Аврора”, Смольный собор и Лахта-Центр. Отсюда легко любоваться разводкой сразу 3-х петербургских мостов.

Аудиомаршрут “Город с высокой точки”

Лев Толстой в романе “Война и мир” дает нам идеальный сценарий знакомства с городом: как считает классик русской литературы, созерцать его следует с высокой точки и при хорошем освещении. С террасы отеля Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo открывается один из лучших видов на город, исторический центр которого является одним из самых больших в мире.

Аудиоплатформа “Голоса” в партнерстве с отелем Indigo пригласили эксперта по Литейной части Анну Маркович легко и нетривиально “озвучить” эти великолепные панорамы. Архитектурный дизайнер и художница проекта Дарья Львова вручную отрисовала точки маршрута в правильной перспективе. Отсканировав QR-код, гости Indigo смогут сразу же узнать о доступных взгляду городских достопримечательностях и легко отыскать их на графической карте аудиоэкскурсии.

О клубе идей и знаний Anima Libera

Клуб идей и знаний Anima Libera — просветительский и творческий проект команды отеля Indigo St.Petersburg–Tchaikovskogo, где всегда рады гостям и жителям Петербурга!

Здесь проходят лекции о культуре и науке, творческие встречи и мастер-классы, диалоги о кино и гастрономии — в Anima Libera каждый сможет получить знания и вдохновение в разных областях, открыть неизведанное и провести досуг с удовольствием и пользой для души и ума.

Аудиоэкскурсии по Литейной части Петербурга

Эксклюзивно для наших гостей в сотрудничестве с местными краеведами мы разработали уникальные пешеходные экскурсии по великолепным улицам Литейной части Петербурга: улицам Чайковского и Фурштатской, Гагаринской улице и Соляному переулку. Знаменитый краевед Елена Жерихина составила авторский тур вокруг Смольного. А директор фонда музея Иосифа Бродского Антон Алексеевский проведет Вас самыми сокровенными тропами по адресам Бродского в Литейной части.

Маршруты созданы на базе сервиса izi.TRAVEL — площадки, объединяющей создателей мультимедийных гидов со всего мира и миллионы путешественников. Просто скачайте приложение на свой мобильный телефон и наслаждайтесь прогулкой в своем ритме и компании.

События

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31