“ФотоНочь”

“ФотоНочь”

21 мая 2022
Где:
Москва, Саввинская наб., 23 стр. 1
Когда:
21 мая 2022, 18:00

Параллельно с программой “Ночи музеев” 21 мая в Галерее классической фотографии пройдёт акция “ФотоНочь”.

Галерея классической фотографии — это своевременная попытка способствовать продолжению традиций российской фотографической школы. Галерея стремится представлять лучшие образцы фотографических работ, в пространстве выставляются не только известные фотографы, но и талантливые новички.

К ежегодной акции “Ночь музеев” в галерее пройдет специальная программа “ФотоНочь”. Все желающие смогут посетить в этот вечер ретрофотостудию Александра Копелева “ФотоКабинетъ” и сфотографироваться на старинную фотокамеру на треноге. Дополнит программу экскурс-размышление о двух главных мировых журналах о классической фотографии B&W и Lens Work, который проведёт галерист и коллекционер Марк Коберт. Следом за этим мероприятием состоится в пространстве действующей выставки мастеров российской фотографии “ФотоТОП. Натюрморт 2022” экскурсия Олега Арнаутова, а также автограф-сессия с участниками проекта. Кроме этого, посетители смогут познакомиться с творчеством фотографа Ананты Дасы — в экспозиции под названием “Восемь миллионов четыреста тысяч шагов” собрано 50 работ автора, большинство из которых сделано им в священном городе Индии — Вриндаване.

© Александр Копелев

Ближе к ночи профессионалы и любители фотоискусства могут принять участие в обсуждении ситуации на российском фоторынке на первом неформальном заседании нового клуба художественной фотографии. Темы встречи — выпуск клубного журнала об арт-фотографии, реализация проектов о Москве и жанровых фотопроектов, поддержка и продвижение молодых талантливых фотохудожников.

А последним событием вечера станет показ и обсуждение фильма Жан-Люка Годара “На последнем дыхании” в переводе, передающем смыслы, заложенные великим режиссёром. В обсуждении примет участие фотограф и кинооператор Артём Чернов, который расскажет об особенностях и проблемах предыдущих переводов одного из важнейших фильмов французского кино ХХ века и его актёрах.

Вход свободный

Фотографии предоставлены пресс-службой галереи

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5