“Дети на кухне”

“Дети на кухне”

26 марта 2021

В “Севкабель Порту” на площади 540 квадратных метров начал работу новый видовой ресторан на втором этаже “детского” корпуса.

Основала проект Анна Сотникова, бывший топ-менеджер Ginza Project, открывшая за свою карьеру более 30 ресторанов. Изначально Анна хотела запустить онлайн-школу для детей по приготовлению разных блюд, чтобы они могли развивать свою самостоятельность. Эта идея переросла в открытие мультипространства “Дети на кухне” с семейным рестораном, игровым городком, кулинарной школой и телестудией.  

Меню заведения составлял бренд-шеф Никита Сечин, он соединил в нем хиты итальянской, средиземноморской и русской кухни. Взрослые и дети точно смогут найти для себя блюда по вкусу. В семейном ресторане предусмотрено детское меню, а также любую позицию можно приготовить без перца или соли. Начинать рекомендуется с хумусов, паштетов с вишней и вителло тонато. Продолжить можно зелёным салатом с авокадо и йогуртом, пастой (пене с копченым лососем и икрой, тальятелли с креветками и кабачком) или горячим: бургером с говядиной и овощами, судаком с зелёным гарниром, котлетками из индейки с пюре из брокколи. Также можно заказать пиццу (в том числе сладкую для детей), хачапури, домашний хлеб и альтернативу традиционным закускам — лепешки с разными начинками.

Для всех любителей сладкого шеф-кондитер Александр Свиридов, ученик Нины Тарасовой, создал меню с десертами, которое по объему может соперничать с основным. В нем есть круассаны, эклеры, шу с маскарпоне, открытые тарты с разнообразными начинками, чизкейки и торты.

Для детей в заведении оборудована площадка, где постоянно присутствуют няни и аниматоры. Детский игровой городок “Дети на кухне” является официальной детской комнатой всего “Севкабеля”.

В семейном ресторане проходят мастер-классы для детей, а также проект уже собирает онлайн- и офлайн-курсы, на которых ребята обучаются азам кулинарии и углубленному кондитерскому мастерству. Онлайн-курсы записываются в собственной телестудии “Дети на кухне”. А для того, чтобы ребята лучше усвоили правила безопасности на кухне их оформили в яркие комиксы.

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31